Ми-ми-ми отпуск, где попрыгать с альпаками и сделать селфи с квоккой?

Ми-ми-ми отпуск, где попрыгать с альпаками и сделать селфи с квоккой?

Вы можете прослушать эту статью в аудио формате в нашем подкасте:

Интернет не первый год покоряют фотографии с милыми котиками и собачками. И такими животными никого не удивишь. Пока есть время подумать, где бы вы хотели провести свой будущий отдых и куда поехать, что бы все ахнули, а вы остались довольными. В этот раз без фламинго и панд. Предлагаем места, где обитают милые обитатели планеты.

i-1.jfif

Одним из необычных и самых позитивных зверьков планеты является квокка. Просто посмотрите на эти мордашки на фотографиях. Эти очаровательные животные больше похожи на кенгуру, но по размеру не больше кошки. Они обитают в Австралии. Но не везде, ведь лисы и коты их главные враги. Зато они спокойно живут на островах Балд, Роттнест, Пингвин и в некоторых изолированных местах Западной Австралии. Туристам к посещению рекомендуется остров Роттнест, который носит название «крысиное гнездо». Раньше считали, что эти крохи являются крысами, которые заселил остров. Добраться сюда можно из австралийского города Перта на скоростном пароме, частном самолете, на моторной лодке (можно взять в прокат).

Ми-ми-ми, отпуск, альпаки, квокка

Старинная колониальная архитектура острова, сказочные пляжи и обилие квокк. Кстати, они очень хорошо относятся к людям, поэтому не будут убегать от вас. И селфи с этим чудесным зверьком по приезду вам гарантировано. Помимо этого, за 3 часа вы сможете проехать остров на арендованном велосипеде, посетить местные музеи, поплавать на необычных лодках, в том числе с прозрачным дном. Рекомендуем заранее продумать о том, насколько вы сюда поедете, ведь особо магазинов тут нет, поэтому можно рассчитывать только на отельное питание или свои запасы. Но поездка в этот уголок планеты – стоит того.

CLljavYWIAAyipR.jpg

Одним не менее ми-ми-мишным животным является альпака. Познакомиться с этим пушистым верблюжонком можно в Перу. Кроме этого здесь обитают ламы. Отправляетесь на ферму Awana Kancha под Куско (Km. 23 Pista Cusco - Pisac, Куско Перу). Здесь вы познакомитесь не только с милыми животными, которых вы сможете покормить, но и узнать больше о культуре здешних мест. А также увезти различные деревянные вещицы ручной работы, шерстяные вещи ручной работы и другие оригинальные сувениры.

post-59346514-0-35922300-1494056951.jpg

Популярные статьи

По коням! Лучшие туры на лошадях по России. Туристский сезон 2020: когда он открывается и какие перспективы?

Еще одним популярным милым интернет животным стали морские выдры или каланы. Скорее всего, вы не раз видели снимки, как они умилительно плавают, держат друг друга за лапки и как они спят. Поэтому если вы хотите не только видеть на экранах своих мониторов этих трогательных млекопитающих, а полюбоваться вживую, то мест таких будет больше. Каланов можно увидеть вдоль прибрежной зоне Тихого океана. Поэтому маршрут путешествия может быть разнообразным, хоть отправляйся на Камчатку, либо в Америку. А может по всему побережью от острова Хоккайдо (Япония) через Курильскую гряду, Алеутские и Командорские острова, Камчатку, Аляску до Калифорнии.

Посмотрите еще раз на этих ребят и поехали дальше:

 dhm-clrwkaaggjx-1.jpg

Глазастые лемуры лори также покорят сердце любого путешественника. Эти экзотические животные плохо живут в не воли, поэтому наблюдать стоит за ними в естественной среде обитания. Такое место есть во Вьетнаме, в центре реабилитации приматов Dao Tien Endangered Primate Species Centre на острове Гиббон. На территории 54 гектаров находятся животные, которые пострадали от нелегальной торговли и охоты. В том числе и крохи лори и другие приматы.

s1200 (2).jfif

Еще одна идея для поездки – это нерпенки или бельки. Увидеть это животное ради красивого кадра можно в естественной среде их обитания, но не всегда путешественникам везет, но это возможно. Если говорить о самом простом путешествии – это нерпинарий в поселке Листвянка или в Иркутске. И так, где можно встретить в природе: на архипелаге Ушканьи острова, который входит в Забайкальский национальный парк, на полуострове Святой Нос, на южную сторону нередко заглядывают нерпы, в районе острова Ольхон.

s1200 (3).jfif

С какими милыми животными вы знакомитесь в поездках? Совершили бы целенаправленное путешествие ради кого-нибудь из перечисленных животных?

Другие статьи и обзоры

Мы покажем Вам сколько ещё есть интересных мест в этом мире.

По коням! Лучшие туры на лошадях по России. Туристский сезон 2020: когда он открывается и какие перспективы?
Показать еще