По коням! Лучшие туры на лошадях по России.

Конный туризм уже не первый год набирает обороты. Это не просто отличный повод для поездки, но и активный отдых, который понравится, как взрослым, так и детям. Помимо физической нагрузки, можно наслаждаться горным воздухом, любоваться красотами природы, освоить верховую езду, найти новых знакомых и единомышленников.

Вы можете прослушать эту статью в аудио формате в нашем подкасте:

Конный туризм уже не первый год набирает обороты. Это не просто отличный повод для поездки, но и активный отдых, который понравится, как взрослым, так и детям. Помимо физической нагрузки, можно наслаждаться горным воздухом, любоваться красотами природы, освоить верховую езду, найти новых знакомых и единомышленников. Подобные туры могут длиться от одного часа до нескольких дней. Если вы не совершали такие поездки, предлагаем вашему вниманию интересные места России, где стоит совершить даже небольшое путешествие на лошадях.

туры на лошадях

 

Туры на лошадях наиболее популярны летом в Подмосковье, в Костромской области, в Ивановской области, на Кавказе, на Урале, на Алтае, в Крыму. А зимой чаще проводятся в Крыму и на Южном Урале, в Костромской области. Безусловно, такой активный отдых есть во многих туристских местах, а так же во многих отделенных и живописных уголках России.

Любители конных прогулок ради уединения с альпийскими лугами отправляются в республику Хакасия. Но поездка сюда больше пойдет тем, что имеет неплохую физическую подготовку. Часть троп проходит по лесным дорожкам, ароматным степям и лугам, а другая часть затрагивает горные массивы. Но путешествие того стоит, ведь вы познакомитесь с невероятными красотами региона, археологическими и историческими памятниками, доберетесь до тех уголков, где бывает не каждый турист.

туры на лошадях

Путешествие на Алтай подойдет как для новичков, так и для профессионалов. Конные туры проходят по лугам, степям, тайге и горной местности. Те, кто первый раз могут начать конные прогулки с Каракольского озера или Айгулакского хребта. Для более серьезного уровня подойдут путешествия из Джазатора в Тюнгур, на плато Укок к «Принцессе Алтая», по рекам и ледникам Южно-Чуйского хребта. Здесь множество красивых мест, где путешествие на лошади будет приятным дополнением.

Популярные статьи

Менее известные и интересные острова Японии. По следам "Холодное сердца". Страны и достопримечательности вдохновившие создателей мультфильма.

туры на лошадях

В теплое время года конный туризм популярен на Урале, зимой он не доступен. Огромное разнообразие маршрутов для путешественников, некоторые потребует хорошей физической подготовки. Поэтому если не боитесь, рекомендуем, преодолеть Южный Урал. Тайга, полноводные реки, также большая часть маршрутов лежит через Башкирский заповедник. Обратите внимание, что детей не всегда могут брать в такое нелегкое путешествие. Зато вы надышитесь кристально чистым воздухом, наберетесь ярких впечатлений и увидите красоты, который многим доступны лишь на картинках.

туры на лошадях

Также конный туризм популярен на Байкале. Помимо красот самого озера можно познакомиться с культурой и бытом народа. Поездка в это место будет интересна тем, что маршрут будет преодолеваться не только на лошадях, но на лодках или байдарках. Поэтому старт подобного путешествия лучше начать из Иркутска. Это не стандартный и необычный вид отдыха, поэтому если думаете, что на Байкале долго делать нечего, глубоко ошибаетесь. Из любой точки озера можно оседлать коней и поехать наслаждаться живописной природой.

Для жителей Москвы и туристов, которые частенько бывают в российской столице, есть отличная возможность отправиться в Подмосковье. Множество турбаз и специализированных комплексов, где можно не только насладиться верховой ездой, но и освоить навыки новичкам, а также совершить небольшую прогулку. Это отличный опыт, если не хочется ехать далеко, либо тренировка перед большой многодневной поездкой.

туры на лошадях

Подводя итог, можно сказать, что путешествие на лошадях может быть спланированным мероприятием или целью, либо спонтанным разнообразием ваше путешествия. Но все же рекомендуем выбираться в подобные туры с инструкторами, чтобы они могли вас подстраховать, помочь, а также показать интересные места. Самое главное конные туры позволяют увидеть те уголки нашей Родины, куда нет возможности добраться пешком.

Другие статьи и обзоры

Мы покажем Вам сколько ещё есть интересных мест в этом мире.

Менее известные и интересные острова Японии. По следам "Холодное сердца". Страны и достопримечательности вдохновившие создателей мультфильма.
Показать еще