Удивительные пляжи Перу

Перу – одно из самых уникальных туристских направлений в Латинской Америке. Республика Перу расположена на западном побережье Южно-Американского континента и славится своей богатой культурой, достопримечательностями, традициями, живописной природой и конечно же своими уникальными пляжами.

Вы можете прослушать эту статью в аудио формате в нашем подкасте:

Перу – одно из самых уникальных туристских направлений в Латинской Америке. Республика Перу расположена на западном побережье Южно-Американского континента и славится своей богатой культурой, достопримечательностями, традициями, живописной природой и конечно же своими уникальными пляжами. Если вы хотите получить поистине незабываемые впечатления от путешествия, то разнообразие отдыха в этой стране наверняка придется вам по вкусу. 

пляжи Перу

Особенности расположения Перу

Территория государства древней цивилизации инков простирается на многие километры вдоль живописного побережья Тихого океана. Республика граничит с Эквадором, Колумбией, Бразилией, Боливией и Чили. Вообще, особенности географии Перу выделяет несколько зон. На западе это песчаная полоса Коста, в центральной части это могучее высокогорье Анд – Сьерра, на востоке это склоны гор Анд – Сельва, и на севере это равнины бассейна реки Амазонки. 

 

Погодные условия в стране достаточно разнообразны и варьируются от тропического климата на востоке к тропическому горному на западе. Средние температуры на побережье Тихого океана +15+25°С, а вот в горах Андах температура колеблется от +5 до +16°С. Уникальность климата заключается в том, что горный массив Анды создает барьер для воздушных масс, идущих с Тихого океана, в результате чего возникает контраст между пустынными склонами Тихоокеанского побережья и лесными склонами со стороны Атлантики. При таком потрясающем географическом расположении, стабильном климате и уникальности местных достопримечательностей неудивительно, что именно пляжи Перу могут подарить вам незабываемые эмоции и изменить ваше представление об отдыхе в целом.

 

Достопримечательности

В этой потрясающей Южно-Американской стране сконцентрировано множество уникальных достопримечательностей, таких как: город древних инков Мачу-Пикчу, ставший одним из чудес света, величественный каньон Котауаси, загадочные рисунки в пустыне Наска, девственные джунгли и многое другое. Подобные интересные места можно перечислять бесконечно, настолько всеобъемлющим является туристский потенциал Республики Перу. Но сегодня мы уделим особое внимание, конечно же, удивительным Перуанским пляжам, которые дополняют универсальность к отдыху даже для самого искушенного туриста. Кстати, длина Перуанского побережья превышает 2 500 километров, и оно просто изобилует великолепными пляжными курортами, и некоторые из них хочется рассмотреть подробнее.

 пляжи Перу

Богатый пляжный колорит Лимы

Лима является столицей Перу и очень популярным направлением у туристов Южной Америки. Этот город с почти 500-летней историей имеет большое разнообразие пляжей, у которых в основном белоснежный или золотистый песок. В пределах границы столицы находится всего ряд пляжей – Барранко, Чоррильос и Мирафлорес. Их особенностью является красивый зеленоватый цвет океанских вод из-за скопления планктона. Но большинство желанных для любителей отдыха пляжей находится за пределами столицы. Прибрежный регион расположен к югу от города и при всем разнообразии пляжей особенно выделяются следующие: 

  • «Сан-Педро» и «Вилла» - пляжные резиденции, подходящие любителям активного отдыха и экстремального спорта, которые характерны высокими волнами и привлекают искателей острых ощущений; 
  •  
  • «Эль Силенсио», «Кабальерас» являются молодёжными курортами с качественным сервисом и обилием соответствующей инфраструктуры; 
  •  
  • «Сан-Бартоло», «Пунта Негра» и «Пунта Эрмоса» — это великолепные семейные пляжи с полноценными пансионатами и клубами. Они выделяются на фоне остальных своими спокойными океанскими водами, которые способствуют безопасному отдыху для отдыхающих с детьми; 
  •  
  • «Пукусана» и «Напло» - живописные, девственные природные пляжные курорты.  Эти места становятся излюбленным местом для отдыха почитателей тихой природы и рыбалки благодаря спокойствию здешних прибрежных вод; 
  •  
  • «Санта-Мария» - роскошный курорт по меркам пляжного отдыха. Это место указывает на статус туристов, чей кошелек не затрещит по швам от обилия ресторанов и дорогих яхт-клубов.

Популярные статьи

По коням! Лучшие туры на лошадях по России. Воттоваара - карельское место силы.

 пляжи Перу

Экзотический курорт Тумбес

Тумбес – это город на Перуанском побережье, который является одним из самых крупных современных курортов страны. Местное побережье порадует отдыхающих разнообразием нетронутой природы за счет своих многочисленных заповедников и парков. Особенностью этого курорта является обилие различных видов активного спорта, особо популярными среди которых являются катание на доске, на водных лыжах, виндсёрфинг, а также дайвинг. Особенно популярным в Тумбесе пляжем является легендарный «Пунта Саль». Недалеко от Тумбеса присутствуют ещё две песчаные достопримечательности – пляж «Зоритос» с его уникальными природными пейзажами, и пляж «Пуэрто Писсаро», который часто становится главным пунктом в путешествиях к экзотическим островам Амор, Пахаритос и Уэсо де Байена. Круорт Тумбес готов принимать отдыхающих целый год. Это не удивительно, ведь даже в холодный период года температура здесь не бывает ниже +18, а здешние туманы будут отличным подспорьем для романтического отдыха на природе.

пляжи Перу

 

Кайтсерфинг на пляжах Паракаса

Если вы хотите получить свежие впечатления и почувствовать настоящий вкус жизни, при этом для вас важно качество сервиса, то пляжи Паракаса станут для вас вашими лучшими воспоминаниями. Уникальная природа и гигантские скалы этих мест создают великолепные условия для популярного в Перу водного вида спорта под названием кайтсерфинг, особенностью которого является использованием воздушного змея Кайта и разрезание волн под вихрями мощного ветра. Паракас также понравится и любителям менее активного отдыха, которые могут почувствовать восхищение от потрясающих океанских пейзажей с высоты птичьего полёта.

 пляжи Перу

Пляжи Ики

Курорт Ика, расположенный в центральной части Тихоокеанского побережья, интересен своим белоснежным песком. А здешние волны достигают таких высот, что вызывают бум среди любителей активных видов спорта – сёрфинга, виндсёрфинга и катания на гавайской доске. Но главная особенность пляжа в том, что на его побережье в список развлечений входит катание на дюнах с помощью песчаных досок или специальных автомобилей. Что уж говорить о местных винных погребах, которые являются лучшими в стране, именно здесь готовят знаменитую перуанскую виноградную водку – писко. Учитывая удивительный туристский потенциал побережья Перу, хочется сделать вывод, что какой бы вариант пляжного отдыха в этой стране Вы не выбрали, нет сомнения в том, что Вы не достойно проведете свое время.

В этой удивительной латиноамериканской стране вы получите не только высокий уровень сервиса, но и массу положительных эмоций! Ведь пляжи Перу удивительны тем, что только здесь вы можете одновременно насладиться пляжным отдыхом, проникнуться великолепием океана и местной природы, почувствовать загадочность древних цивилизаций, освоить необычные виды спорта и привезти домой уникальные сувениры.

 

 

Другие статьи и обзоры

Мы покажем Вам сколько ещё есть интересных мест в этом мире.

По коням! Лучшие туры на лошадях по России. Воттоваара - карельское место силы.
Показать еще